0774-51301351512429910
  • 今日来信:0
  • 今日回复:0
  • 来信总数:24
  • 回复总数:18
详情
  • 我市网络问政获好评 不吐不快就来... 《贺州市志》评稿会召开 贺州市物价局召开城市道路差别化... 我市开展联合整治行动,提升群众满... 停车要收费了?11日将召开听证会

问政动态

贺州市人民政府关于划定市城区禁止燃放烟花

为做好市城区大气污染防治工作,进一步改善城市空气质量,保障公共安全和人民群众生命财产安全,根据《中华人民共和国治安管理处...更多>>>

网络问政 全部 待处理 处理中 已处理 MORE>>
标题受理单位状态发布时间 预警
[曝光]昭平县难道真如自治区第六巡视组巡视反馈意... 昭平县 已受理 2017-12-03 22:06:49
[咨询]八步到富川的一级公路预计什么时候建成通车... 交通局 处理完结 2017-12-01 16:25:14
[咨询]在扶贫济困,脱贫攻坚的路上,中共党员的领... 八步区 处理完结 2017-11-27 20:46:19
[咨询]请问贺州市住建局和历史遗留问题处理小组,... 住建局 处理完结 2017-11-27 09:30:50
[咨询]关于农田申请宅基地建房事宜 国土局 处理完结 2017-11-24 16:52:33
[投诉]村道硬化问题 富川县 处理完结 2017-11-23 15:31:07
[建议]有关八达路的几个建议 市政局 处理完结 2017-11-23 11:15:15
[咨询]莲塘到八步的323国道,什么时候修好呢 交通局 处理完结 2017-11-22 22:05:45
[咨询]贺州环城高速何时能动工? 交通局 处理完结 2017-11-22 14:05:30
[建议]市政局,该行动了。 市政局 处理完结 2017-11-16 17:28:17

关于网络问政

(一)受理范围:
1.部门公开政务信息,听取网民呼声,接受网民监督;
2.部门主动设置议题,向网民征求意见和建议;
3.网民对部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询;
4.网民对涉及群众切身利益的真实反映和合理诉求。
(二)属于下列情况之一的,不予以受理:
1.违反法律法规和社会公德的;
2.举报单位或个人违纪违法行为的;
3.对行政机关作出的信访处理意见不服,要求复议的;
4.已进入司法程序的案件。
...